ПОРТАЛ
25 лютого 2013, 11:11

Перекладач


перекласти з:

перекласти на:

Сколько можно заработать на handmade товарах

Сколько можно заработать на handmade товарах

Хобби, связанное с изготовлением различных предметов своими руками, не только развивает мелкую моторику и художественное воображение, но и способно приносить деньги.

«РУЧНОЕ» МЫЛО. К 8 Марта его можно сделать понаряднее: в форме цветов (тюльпанов, мимозы) или пирожных. Для изготовления в запасе должны быть пара дней, понадобится мыльная основа (66—72 грн/кг в интернет-магазинах) или ее замена — детское мыло (1,3 грн за 60 грамм), базовые масла (оливковое, кедровое, миндальное — около 15 грн за 50 мл в аптеках) и эфирные (иланг-иланга, чайного дерева, шалфея — 13—30 грн за 10 мл, аптеки). В итоге 100 грамм мыла обойдутся примерно в 12—15 грн (зависит от добавок), и продать каждый можно за 25—50 грн.

ПОДУШКИ. В моде — диванные подушки 40 х 40, гламурные, из разноцветного атласа с узорами из стразов. Варианты картинок можно найти в интернете, метр атласа в ассортименте стоит 17—19 грн, наборы стразов по 140 шт. можно купить за 20 грн, и понадобится синтепон для набивки подушек (7—15 грн за метр). В итоге из 1 м ткани и примерно 3 м набивочного материала получатся 3 изделия (количество стразов зависит от сложности узора), то есть себестоимость подушки — 10—13 грн. В магазинах за подобные товары просят и до 100 грн, так что можете смело продавать свои по 50 — на 10-ти заработаете 400 грн.

СВЕЧИ. Недорого в производстве обходятся и декоративные свечи. Для изготовления одной нужно расплавить две простых белых парафиновых свечи (по 2,5—3 грн шт) с красителем (от 2 грн за грамм), а формочки можно сделать любые самостоятельно, из картона и пластиковых стаканов. Оформление зависит от вашей фантазии: в ход идут кружева, стразы, ракушки, фольга, гербарий, и на каждое изделие этих материалов уйдет на копейки. Каждая свеча обойдется в 13—18 грн, продают их по 40—70 грн.

За матеріалами:  www.news.ub.ua

директор ПП «Венд»
Олександр Романенко
заступник генерального директора ТОВ АПК «Маїс»
Олександр Самойленко
директор Черкаської спілки продовольчих маркетів
Руслан Петрик
підприємець, ТМ «Сміляночка»
Вадим Слободяник
комерційний директор ТОВ «Красногірський олійний завод»
Олег Завадський